Servicios

logo

Fundespol es fiel practicante de los valores institucionales: compromiso académico, mística de trabajo, responsabilidad, honestidad e imparcialidad. Cumple el principio de poner el adelanto tecnológico y la cultura emprendedora al servicio del desarrollo humano.

Pago a proveedores

Documentos Electrónicos

Ingrese su RUC y consulte el trámite de su pago.

Tarjetas de Parqueo

Tarjetas de Parqueo

Solicite su tarjeta de parqueo para la ESPOL.

Roles de Pago

Rol de Pago

Consulte su rol de pago a través del portal de FUNDESPOL

Personal

Directivos

Analista de Mantenimiento
Ing. José Alvarez Montero
042081071 - 042081097 ext. 115
jalvarez@espol.edu.ec

Jefe Financiero
Ing. Martha Zavala Parra
042081071 ext. 103
mzavala@espol.edu.ec

Contadora
CPA. Elizabeth Mite Figueroa
042081071 ext. 108
emitef@espol.edu.ec

Asistentes

Asistente de Gerencia
Lcda. María Moran Rojas
042081071 ext. 101-109
mmoran@espol.edu.ec

Asistente Administrativos
Rafael Ruiz Alvarez
042081071 ext. 115
rajruiz@espol.edu.ec

Asistente Talento Humano
Christian Vallejo Ruiz
042081071 ext. 115
chalvall@espol.edu.ec

Asistente de Cobros
Zoila Soriano Pinto
042081071 ext. 106
fundespol@espol.edu.ec

Asistente Financiero
Gladis Vintimilla López
042081071 ext. 121
gvintimi@espol.edu.ec

Asistente Inventarios
Veronica Rivera Rosero
042081071 ext. 123
mvrivera@espol.edu.ec

Asistente Nómina y Parqueo
Lcda. Elizabeth Perdomo Peralta
042081071 ext. 107
eperdomo@espol.edu.ec

Asistente Informática
Alejandro Holguín Ávila
042081071 ext. 104
luiaholg@espol.edu.ec

Unidades

logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo